Ремонт Планшетов
 

Если не работает экран планшета

06.02.2014

В основном на планшете не работает экран по двум категориям причин, а именно: при программном сбое либо при механических повреждениях. Что касается механических повреждений, то здесь все предельно ясно, падение, удары и прочее могут негативно отразиться на Вашем планшетнике (трещины, полностью разбит). Теперь давайте попытаемся разобраться с программным сбоем. Здесь все намного серьезнее, это касается диагностирования, устранить такую неприятность намного проще, чем замена дисплея. .

В некоторых ситуациях экран перестает включаться, со слов клиентов, после зарядки, посещения каких-либо сайтов или установки приложений. В данной ситуации виной всему программный сбой, который на андроидах не так уж и редок.



На планшете не включается экран: что предпринимать?

В том случае, когда экран механически не поврежден, но при этом не запускается, Вам потребуется проделать следующее: Отключить батарейку, и подождать около 30 секунд, после чего вернуть его на свое место (отсоединить аккумулятор можно открыв заднюю крышку). Проделать это нужно потому что, система автоматом перезапуститься и теоретически проблема может самоустраниться;

Во вторых необходимо возвратиться к заводским настройкам. Сделать это возможно даже тогда, когда экран вообще не реагирует ни на что, для этого предусмотрена специальная процедура, которая позволяет возвратиться к заводским настройкам. Мы укажем ту процедуру, которая подходит фактически ко всем планшетникам, но перед началом все же необходимо уточнить, как делается хард-резет непосредственно Вашего планшета. Итак, отключаете планшетник и вынимаете флэшку с симкой (если такова имеется).

Теперь зажимаете кнопку увеличения громкости и кнопку включения (эти кнопки нажимаются одновременно). После этого планшетник должен завибрировать, а на экране отобразиться меню. В данном меню, при помощи кнопок громкости потребуется выбрать «Настройки» и далее «Форматирование системы/Перезагрузить Андроид». Начнется перезагрузка планшетника, во время чего будут удалены все приложения и программки.

В третьих – перепрошить планшетник. Когда предыдущие процедуры не помогли, но экран механически не поврежден, то Вам поможет перепрошивка. Многих это слово устрашает, хотя, на самом деле не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Перепрошивка, по сути, является переустановкой Вашей операционки, точно также, как и на компе. Обратите свое внимание на то, что если Вы с перепрошивкой сталкиваетесь впервые, то эффективнее будет обратиться к кому-нибудь с опытом, дабы окончательно не сгубить свой планшет.


Замена и ремонт экрана на планшетнике

Когда экран на планшете перестал работать после механических повреждений (трещины, повреждение шлейфа и прочее), то неисправную деталь необходимо заменить, иначе экран не заработает. Обратите свое внимание: замена деталей осуществляется исключительно в стенах специализированных мастерских или сервисных центров! Также стоит отметить, что заменить экран на планшете необходимо как можно быстрее, даже тогда, когда он работает. Это обусловлено тем, что при наличии трещин, пройдет некоторое время, после чего может выйти из строя не только тачскрин, но и матрица. Вы сами прекрасно понимаете, что замена матрицы Вам обойдется намного дороже.

После замены тачскрина Вашему планшетнику возвратится былая работоспособность и привлекательный внешний вид!!!

основная статья: Ремонт Планшетов

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение Если не работает экран планшета
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA